Версия сайта для слабовидящих

Новости

17.06.2026
Всероссийский конкурс "Город - сад"

подробнее>>

17.06.2026
Осторожно, мошенники!

подробнее>>

16.06.2026
Автобусы, признание и «Любовь»

подробнее>>

15.06.2026
Петербургскому филиалу государственного фонда «Защитники Отечества», открытому по поручению Президента России, исполнилось три года.

подробнее>>

15.06.2026
Результаты лабораторных исследований СПб ГБУ «ЦСРПР» пищевой продукции «Сметана м.д.ж. 15%» и «Творог м.д.ж. 9%»

подробнее>>

Все новости

Что делать с елкой после праздников?

Праздники завершаются, и к концу января с улиц города уберут новогодние украшения вместе с ёлками. Если и вы надумали попрощаться с зелёной красавицей, то напоминаем — утилизировать дерево важно правильно.

‌Лучший вариант — сдать на переработку. Пунты приёма деревьев в Петербурге и Ленобласти работают от проекта «Елки, палки и щепа». Также ёлка может пригодиться:

— в зоопарке — на корм животным и для обустройства вольеров;
— в сельском хозяйстве — еловой щепой посыпают почву, чтобы она не промерзала;
— в лесопарках — для создания экологических троп.

Если везти дерево никуда не хочется, то можно распилить его и уложить в компактную вязанку и отправить в обычный контейнер. Главное, не выкидывайте его в мусоропровод: это приведёт к засору.

https://vk.com/rjevkaclub?w=wall-212027161_3481

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!